Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга

Итоги конкурса-фестиваля педагогов Московского района "Твори, выдумывай, представляй!"

В мае 2017 состоялся IX конкурс-фестиваль "Твори, выдумывай, представляй!".

Победители:

Мартыненко Галина Викторовна, учитель биологии ГБОУ "Морская школа"
Трофимова Ирина Васильевна, учитель биологии ГБОУ № 358
Хмельницкая Елизавета, ГБОУ "Морская школа"
Манакова Елизавета, ГБОУ "Морская школа"
Карелина Диана, ГБОУ № 358

Лауреаты:

Кононенко Людмила Васильевна, учитель географии ГБОУ № 526
Лиходиевская Марина Владимировна, учитель биологии ГБОУ № 358
Иудина Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования ДДЮТ

Призеры:

Дашко Наталья, ГБОУ № 358
Капустина Ксения, ГБОУ № 526
Лориц Екатерина, ГБОУ № 526

 

Фестиваль эффективно служит для решения целого комплекса задач, соответствующего современной ситуации в образовании:

- повышение качества процесса обучения за счет применения ИКТ;
- формирование у школьников ключевых компетентностей;
- углубление внутри- и межпредметных связей;
- поддержка способных и талантливых детей;
- индивидуализация учебного процесса;
- повышение познавательной и творческой активности учащихся;
- эстетическое воспитание за счет использования возможностей компьютерной графики;
- повышение мотивации учащихся к самообразованию;
- формирование информационной культуры учащихся;
- социализация школьников на основе включения их в общественно значимую деятельность;
- гармонизация взаимодействия субъектов образовательного процесса на основе проектной деятельности;
- выявление учителей, творчески использующих ИКТ, обобщение и распространение их инновационного опыта работы по формированию информационно - образовательной среды современной школы.


Итоги профессионального конкурса педагогов Московского района Санкт-Петербурга "Моя планета: кино, экология, культура":

Номинация «Воспитательная роль отечественного кинематографа»

Победитель - Никитина Светлана Юрьевна, учитель начальных классов ГБОУ школа № 643 Московского района Санкт-Петербурга
Победитель - Тихомирова Ольга Александровна, педагог дополнительного образования ГБОУ школа № 643 Московского района Санкт-Петербурга
Лауреат- Артамонова Елена Валентиновна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 358 Московского района Санкт-Петербурга

Номинация «Воспитание экологической культуры через литературу и кинематограф»

Лауреат- Орлова Елена Васильевна, учитель начальных классов ГБОУ школа № 519 Московского района Санкт-Петербурга

Номинация «Любимые фильмы и книги через призму времени»

Победитель - Иванова Ольга Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 358 Московского района Санкт-Петербурга
Победитель - Буданова Любовь Кимовна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования ГБОУ школа № 544 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга
Победитель – Буркова Лариса Петровна, учитель ИЗО, педагог дополнительного образования ГБОУ школа № 544 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга
Победитель - Сивоволова Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования, учитель информатики ГБОУ школа № 525 Московского района Санкт-Петербурга
Победитель - Сивоволов Игорь Борисович, педагог дополнительного образования ГБОУ школа № 525 Московского района Санкт-Петербурга
Лауреат - Орлова Лариса Викторовна, учитель начальных классов ГБОУ гимназия № 524 Московского района Санкт-Петербурга

Номинация «Герои отечественных мультфильмов в воспитании экологической культуры»

Лауреат- Мартыненко Галина Викторовна, учитель биологии ГБОУ Морская школа Московского района Санкт-Петербурга
Лауреат- Смирнова Надежда Александровна, учитель химии и биологии ГБОУ Морская школа Московского района Санкт-Петербурга
Дипломант- Макарова Наталья Владимировна, учитель физики ГБОУ школа № 356 Московского района Санкт-Петербурга

Номинация «Человек и природа в отечественном искусстве»

Победитель - Ежов Михаил Борисович, учитель русского языка и литературы ГБОУ гимназия № 526 Московского района Санкт-Петербурга

Номинация «От экологии природы к экологии культуры»

Победитель - Веселова Людмила Дмитриевна, учитель начальных классов ГБОУ школа № 489 Московского района Санкт-Петербурга
Лауреат- Шеставина Надежда Александровна, учитель биологии ГБОУ школа № 370 Московского района Санкт-Петербурга
Лауреат- Курбатова Ольга Алексеевна, воспитатель ГПД ГБОУ школа № 370 Московского района Санкт-Петербурга
Лауреат-Басова Светлана Сергеевна, учитель начальных классов ГБОУ гимназия № 524 Московского района Санкт-Петербурга

Номинация «Музыкальный калейдоскоп отечественного кино»

Лауреат - Смирнова Екатерина Борисовна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 358 Московского района Санкт-Петербурга

Номинация «История моей семьи в истории моей страны»

Победитель- Громова Наталья Михайловна, заместитель директора по УВР ГБОУ прогимназия № 698 Московского района Санкт-Петербурга «Пансион»
Победитель- Матвеева Ольга Евгеньевна, педагог-организатор ГБОУ прогимназия № 698 Московского района Санкт-Петербурга «Пансион»

Номинация «Язык как средство межкультурной коммуникации»

Лауреат- Жуковень Елизавета Евгеньевна, учитель английского языка ГБОУ школа № 1 Московского района Санкт-Петербурга
Лауреат- Небольсина Юлия Георгиевна, учитель английского языка, педагог дополнительного образования ГБОУ школа № 1 Московского района Санкт-Петербурга
Дипломант- Колесник Юлия Валентиновна, учитель английского языка ГБОУ гимназия № 526 Московского района Санкт-Петербурга


Итоги районного этапа Шестого городского фестиваля учителей ОУ Санкт-Петербурга «Петербургский урок» в 2016-2017 учебном году:

Номинация «Лучший урок»

Подноминация «Лучший урок в начальной школе»

Победитель- Иванова Наталия Юрьевна - учитель начальных классов, ГБОУ школа №519
Лауреат – Кузнецова Екатерина Валерьевна - учитель начальных классов, ГБОУ школа № 536
Лауреат – Стерхова Анна Владимировна – учитель начальных классов, ГБОУ СОШ № 684 «Берегиня»
Лауреат – Ковалева Татьяна Николаевна- учитель начальных классов, ГБОУ ФМЛ № 366
Лауреаты – Степанова Татьяна Викторовна - учитель начальных классов, ГБОУ школа № 519; Кобызева Ольга Владимировна - учитель начальных классов, ГБОУ школа № 519

Подоминация «Лучший урок гуманитарного цикла» (русский язык и литература)

Победитель – Калиман Надежда Юрьевна – учитель русского языка и литературы, ГБОУ школа № 643
Лауреат - Тасоева Наталья Анатольевна – учитель русского языка и литературы – ГБОУ СОШ № 684 «Берегиня»
Дипломант– Тимофеева Светлана Александровна – учитель русского языка и литературы – ГБОУ школа № 507

Подоминация «Лучший урок гуманитарного цикла» (иностранный язык)

Лауреат – Микулинцева Ирина Анатольевна – учитель английского языка, ГБОУ СОШ № 684 «Берегиня»
Лауреат – Шураева Марина Олеговна – учитель английского языка, ГБОУ школа № 544
Лауреат – Ермолаева Алена Романовна – учитель английского языка, ГБОУ школа № 544
Дипломант – Кайстря Юлия Викторовна – учитель английского языка, ГБОУ школа № 544

Подноминация «Лучший урок математического цикла»

Победитель – Гаврилова Лариса Альбертовна - учитель математики, ГБОУ школа № 519
Лауреат – Щекина Марина Ивановна – учитель математики, ГБОУ школа № 372

Подноминация «Лучший урок естественно-научного цикла»

Дипломант - Герасименко Мария Сергеевна – учитель биологии, ГБОУ школа № 356

Подноминация «Лучший урок общественно-научного цикла»

Победитель – Черняева Татьяна Николаевна – учитель географии, ГБОУ гимназия № 526
Лауреат - Маиров Лиуан Русланович – учитель истории и обществознания, ГБОУ СОШ № 684 «Берегиня»

Номинация « Лучшее внеурочное занятие»

Подноминация «Общеинтеллектуальное направление»

Победители – Жуковень Елизавета Евгеньевна, учитель английского языка, ГБОУ школа № 1; Небольсина Юлия Георгиевна, учитель английского языка, ГБОУ школа № 1

Подноминация «Социальное направление»

Победитель – Лиходиевская Марина Владимировна - учитель биологии, ГБОУ СОШ № 358

Подноминация «Духовно-нравственное направление»

Победители – Мороз Анна Александровна – учитель начальных классов, ГБОУ ФМЛ № 366; Бородаева Виктория Александровна – учитель начальных классов, ГБОУ ФМЛ № 366

Подноминация «Спортивно-оздоровительное направление»

Дипломант – Лобанов Валентин Юрьевич – учитель физической культуры, ГБОУ школа № 484


Итоги конкурса педагогических достижений Московского района Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году:

номинация "Учитель года":
победители:
Кезина Елена Витальевна, ГБОУ № 543, учитель русского языка и литературы
Имерякова Юлия Эдуардовна, ГБОУ № 536, учитель начальных классов
лауреаты:
Денисенкова Наталья Валерьевна, ГБОУ № 613, учитель технологии
Паньчак Елена Михайловна, ГБОУ № 508, учитель начальных классов
дипломанты:
Кулагина Елена Викторовна, ГБОУ № 524, учитель начальных классов
Черевкова Елена Викторовна, ГБОУ № 371, учитель английского и французского языков
Иванова Надежда Васильевна, ГБОУ № 684, учитель английского языка
Шестак Ольга Анатольевна, ГБОУ № 376, учитель начальных классов

номинация "Педагогические надежды":
победитель:
Мальцева Елена Юрьевна, ГБОУ № 684, учитель русского языка и литературы
лауреаты:
Мошникова Анна Ивановна, ГБОУ № 536, учитель географии
Балудина Лидия Эдуардовна, ГБОУ № 484, учитель истории и обществознания
Чорич Татьяна Виореловна, ГБОУ № 643, учитель начальных классов
дипломанты:
Сабуров Евгений Раисович, ГБОУ № 508, учитель информатики
Степанова Ирина Александровна, ГБОУ № 496, преподаватель-организатор ОБЖ
Докторова Елизавета Юрьевна, ГБОУ № 543, учитель английского языка
Максимова Екатерина Васильевна, ГБОУ № 376, учитель английского языка

номинация "Гармония, благополучие, поддержка":
победители:
Ким Лариса Витальевна, ГБОУ № 684, педагог-психолог
Доронина Ольга Викторовна, ГБУ ДО ЦППМСП, педагог-психолог
лауреаты:
Бревнова Алина Николаевна, ГБОУ № 358, педагог-психолог
Листова Татьяна Федоровна, ГБДОУ № 25, педагог-психолог
дипломант:
Тернова Светлана Васильевна, ГБОУ № 536, педагог-психолог


ИМЦ поздравляет  Д.А. Рытова, руководителя экспериментальной площадки ГБОУ СОШ № 684 Московского района с победой во всероссийском конкурсе!

21 ноября 2016 года опубликованы результаты XI-го Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

На конкурсе, который проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе, работа доцента кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, кандидата педагогических наук Д.А. Рытова «Создание учебно-методического комплекта по предмету «Музыка» для 1-4 классов, способствующего духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию младших школьников» признана лучшей и стала абсолютным победителем (1 место) среди представленных на конкурс 118 работ из 9 федеральных округов!

Награды победителям конкурса планируют вручить на V-х Рождественских Парламентских встречах в рамках XXV-х Международных Рождественских образовательных чтений (25-27 января 2017 года) Святейший Патриарх Московский и всея Руси, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, видные государственные деятели.

https://pravobraz.ru/konk…/za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/

https://pravobraz.ru/podvedeny-itogi-iii-vserossijskogo-et…/


ИМЦ Московского района  поздравляет Иванову Евгению Евгеньевну, учителя изобразительного искусства 
ГБОУ школа № 643  - победителя конкурса на получение премии Правительства Санкт-Петербурга- денежного поощрения лучшим учителям образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования,   за 2016 год!


Информационно-методический центр Московского района поздравляет Рытова Дмитрия Анатольевича, доцента кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, руководителя экспериментальной площадки ГБОУ СОШ № 684 «Берегиня» Московского района Санкт—Петербурга, автора проекта Создание учебно-методического комплекта по предмету «Музыка» для 1-4 классов, способствующего духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию - Лауреата межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2016 года! Среди лауреатов и победителей этапа Д.А. Рытов занял первое место, набрав наибольшее количество баллов!


Информационно-методический центр Московского района сердечно поздравляет директора 
ГБОУ лицей № 373 "Экономический лицей" Афанасьеву Ирину Викторовну,  - победителя конкурса на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения  Санкт-Петербурга» за 2016 год! 


Информационно-методический центр Московского района поздравляет Рытова Дмитрия Анатольевича, доцента кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, руководителя экспериментальной площадки ГБОУ СОШ № 684 «Берегиня» Московского района Санкт—Петербурга,

автора проекта Создание учебно-методического комплекта по предмету «Музыка» для 1-4 классов, способствующего духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию - Лауреата Санкт-Петербургского (городского) этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2016 года!


Информационно-методический центр Московского района сердечно поздравляет Никитину Светлану Юрьевну,  учителя начальных классов школы № 643 -

лауреата Пятого городского фестиваля уроков учителей ОУ Санкт-Петербурга "Петербургский урок" в номинации "Лучший урок в начальной школе"!


Информационно-методический центр Московского района поздравляет педагогический коллектив ГБОУ средняя школа № 376  (директор - Дмитриенко Мария Александровна) - победителя городского конкурса государственных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программмы!


Поздравляем Щетникову Татьяну Сергеевну, педагога-организатора ЦДЮТТ Московского района - лауреата в номинации "Социально-педагогическая", обладателя хрустального ключа Всероссийского конкурса профессионального педагогических работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям" - 2015!

 


Итоги районного этапа  Пятого городского фестиваля учителей ОУ Санкт-Петербурга «Петербургский урок»  в 2015-2016 учебном году >>>

Итоги конкурса педагогических достижений Московского района Санкт-Петербурга в 2015-2016 учебном году >>>



От всей души  поздравляем директора ГБОУ школа № 489 - Калашникову Ольгу Николаевну - дипломанта   всероссийского   конкурса "Директор школы-2015" !

Список  50 дипломантов конкурса >>>


Поздравляем победителей конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников в 2015 году, в рамках ПНП "Образование"!

Федорова Ирина Ивановна, учитель физической культуры ГБОУ № 362
Осипова Елена Валентиновна, учитель информатики ГБОУ № 366
Демидова Ирина Васильевна, учитель истории и обществознания ГБОУ № 373
Чувпило Светлана Васильевна, учитель биологии ГБОУ № 526


Итоги городского конкурса "Школа здоровья Санкт-Петербурга"в 2014-2015 учебном году

  • В номинации "Общеобразовательные учреждения" - дипломант - ГБОУ прогимназия № 698 "Пансион" Московского района Санкт-Петербурга
  • В номинация "Специальные (коррекционные) образовательные учреждения" - дипломант - ГБОУ школа № 370 Московского района Санкт-Петербурга

Поздравляем коллективы ОУ № 370 и 698 и желаем им новых достижений!


Поздравляем победителей конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга! 

  • в номинации "Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга " в 2015 году, в рамках ПНП "Образование":

Денисова Юлия Викторовна, учитель русского языка и литературы ГБОУ № 358

Михайлова Елена Петрасовна, учитель начальных классов ГБОУ № 373

  •  в номинации "Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга"в 2015 году, в рамках ПНП "Образование":

Тетерина Светлана Геннадьевна, воспитатель  детского сада № 12

Черная Екатерина Владимировна, воспитатель детского сада № 34

Шмелева Екатерина Александровна, воспитатель  детского сада № 145

Щиглинская Екатерина Сергеевна, воспитатель детского сада № 5


Поздравляем победителей конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга 

"Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" в 2015 году, в рамках ПНП "Образование"

- Веселова Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ  № 358  Московского района Санкт-Петербурга;
- Петренко Елена Валериевна, педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга.



Поздравляем победителей конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга 
на получение премии Правительства Санкт-Петербурга - денежного поощрения лучшим учителям образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в 2015 году, в рамках ПНП "Образование"

- Сивоволова Татьяна Владимировна, учитель информатики ГБОУ школа № 525 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга; 
- Трушова Инна Ивановна, учитель математики ГБОУ лицей № 366 Московского района Санкт-Петербурга «Физико-математический лицей».


Подведены итоги Санкт-Петербургского (городского) этапа всероссийского конкурса в области педагогики, 
воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в 2015 году

В конкурсе принимали участие педагоги ОУ № 370, 489, 524, 536, 613, 643 Московского района. Победили 2 разработки, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

В номинации конкурса «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» 2 место  заняла методическая разработка «Великая. Отечественная. Моя». Авторы -  Веселова Людмила Дмитриевна и Орлова Лариса Викторовна, учителя начальных классов ГБОУ школа № 489 Московского района Санкт-Петербурга.

В номинации конкурса «Лучший издательский проект года» 3 место занял  проект "Книга жизни. Книга о блокаднике". Авторы – Яковлева Светлана Сергеевна, заместитель директора по ВР, Курьина Елена Геннадьевна, педагог-организатор ГБСКОУ школа № 613 Московского района Санкт-Петербурга и  Митковская Екатерина Николаевна, педагог дополнительного образования ДД(Ю)Т Московского района Санкт-Петербурга.

Поздравляем победителей!



Подведены итоги Четвертого городского фестиваля уроков учителей ОУ Санкт-Петербурга "Петербургский урок":

  • номинация "Лучший урок обществоведческого цикла"

Победитель - Еникеева Юлия Борисовна, учитель истории и обществознания ГБОУ школа № 507 Московского района Санкт-Петербурга

  • номинация "Лучшее внеурочное учебное занятие"

Лауреат - Иванова Евгения Евгеньевна, учитель изобразительного искусства, черчения, технологии ГБОУ школа № 643 Московского района Санкт-Петербурга

Сертификатов участников Фестиваля удостоены:

  • номинация "Лучший урок гуманитарного цикла"

Кудряшова Юлия Викторовна, учитель английского языка ГБОУ школа № 507 Московского района Санкт-Петербурга

  • номинация "Лучший урок математического цикла"

Силина Любовь Ефимовна, учитель математики ГБОУ СОШ № 684 "Берегиня"Московского района Санкт-Петербурга

  • номинация "Лучший урок естественнонаучного цикла"

Тарасова Марина Викторовна, учитель географии ГБОУ школа № 536 им. Т.И. Гончаровой Московского района Санкт-Петербурга

  • номинация "Лучшее внеурочное учебное занятие"

Сарсенова Александра Сансызбаевна, учитель химии ГБОУ школа № 543 Московского района Санкт-Петербурга


 

Поздравляем победителей конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников за 2014 год в рамках ПНП "Образование"

 Федорову Ирину Игоревну, учителя физической культуры ГБОУ школа № 362 и 

Федотову Татьяну Сергеевну, учителя английского языка   ГБОУ гимназия № 524!


 

Итоги конкурса педагогических достижений Московского района Санкт-Петербурга в 2014-2015 учебном году >>>

 

Подведены итоги конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга  «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" в 2014 году. Победители конкурса:

Кутузова Галина Николаевна, педагог дополнительного образования гимназии № 524
Меет Людмила Михайловна, педагог дополнительного образования ДД(Ю)Т
Соколова Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования ЦД(Ю)ТТ 


 

Подведены итоги районного этапа Третьего городского фестиваля уроков учителей ОУ Санкт-Петербурга "Петербургский урок" в 2013-2014 учебном году  >>>

ИМЦ поздравляет всех участников и желает победителям удачи на городском этапе фестиваля!

Победители профессиональных конкурсов


Итоги конкурса педагогических достижений Московского района в 2012-2013 учебном году  >>>

Положение о КПД СПб 2012-2013  >>>


Подведены итоги районного этапа Второго городского фестиваля уроков учителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Петербургский урок» в 2012-2013 учебном году

Итоги районного этапа Второго городского фестиваля уроков учителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Петербургский урок»  в 2012-2013 учебном году >>>