Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга

 

 

2017-2018 учебный год

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников:

График школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Московском районе Санкт-Петербурга в 2017/2018 учебном году: >>>

Задания и ключи для школьного этапа олимпиады школьников в Московском районе Санкт-Петербурга в 2017/2018 учебном году: 

13.09.2017 Искусство (МХК)

  • Информация о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Московском районе Санкт-Петербурга >>>
  • Задания >>>
  • Ключи для проверки >>>

2016/2017 учебный год

График проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в 2016/2017 учебном году >>>

График проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в 2016/2017 учебном году >>>

График проведения районного этапа Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся общеобразовательных организаций Московского района Санкт-Петербурга в 2016/2017 учебном году >>>

График районного этапа Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся общеобразовательных организаций в пунктах проведения Московского района Санкт-Петербурга в 2016/2017 учебном году >>>

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады  школьников среди учащихся общеобразовательных организаций Московского района Санкт-Петербурга в 2016/2017 учебном году >>>

График проведения районной олимпиады среди учащихся 3-4 классов  общеобразовательных организаций Московского района Санкт-Петербурга в 2016/2017 учебном году >>>

График проведения региональных олимпиад и конкурсов школьников Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году >>> 

 

 


2015/2016 учебный год

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады  школьников среди учащихся общеобразовательных организаций Московского района Санкт-Петербурга в 2015/2016 учебном году >>>

График проведения районного этапа всероссийской олимпиады школьников среди учащихся общеобразовательных организаций Московского района Санкт-Петербурга в 2015/2016 учебном году >>>

График проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников среди учащихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в 2015/2016 учебном году >>>

График проведения районной олимпиады среди учащихся 3-4 классов  общеобразовательных организаций Московского района Санкт-Петербурга в 2015/2016 учебном году >>>

 


2014/2015 учебный год  

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников среди учащихся общеобразовательных организаций Московского района Санкт-Петербурга в 2014/2015 учебном году 

Предмет

Дата проведения⃰

 

Место проведения

 

Английский язык

до 15.10.2014

ОО Московского района

Астрономия

до 15.10.2014

ОО Московского района

Биология

до 15.10.2014

ОО Московского района

География

до 15.10.2014

ОО Московского района

Информатика

до 15.10.2014

ОО Московского района

История

17.10.2014

ОО Московского района

Литература

15.10.2014

ОО Московского района

Математика

до 15.10.2014

ОО Московского района

Мировая художественная культура

10.10.2014

ОО Московского района

Немецкий язык

до 15.10.2014

ОО Московского района

Обществознание

14.10.2014

ОО Московского района

Основы безопасности жизнедеятельности

до 15.10.2014

ОО Московского района

Право

09.10.2014

ОО Московского района

Русский язык

08.10.2014

ОО Московского района

Технология

до 15.10.2014

ОО Московского района

Физика

до 15.10.2014

ОО Московского района

Физическая культура

сентябрь 2014

ОО Московского района

Французский язык

до 15.10.2014

ОО Московского района

Химия

до 15.10.2014

ОО Московского района

Экология

до 15.10.2014

ОО Московского района

Экономика

до 15.10.2014

ОО Московского района

 

⃰в соответствии с Приказом  Минобрнауки России от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении порядка  проведения всероссийской олимпиады школьников» и рекомендациями  Городского Центра предметных олимпиад (ГБОУ Центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», http://www.anichkov.ru/departments/olympiad)

 

График проведения районного этапа  всероссийской  олимпиады  школьников среди учащихся образовательных

организаций  Московского района Санкт-Петербурга в 2014/2015 учебном году

 

РАЙОННЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

В 2014/2015 УЧЕБНОМ ГОДУ

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Предмет

Ответственные

10.11

13:00

ГБОУ №485

ул. Авиационная, д. 38

Районный этап всероссийской олимпиады  школьников по искусству (МХК)

Отв. Дьякова Е.И.

Прищепова И.В.

 

 

11.11

 

13:00

ГБОУ № 376

5-й Предпортовый пр., д.8,  к.. 2

 

Районный этап всероссийской олимпиады  школьников по литературе.

Необходима заявка, заверенная администрацией ОУ, с указанием ФИО учителя, сопровождающего учащихся

Грабчак В.В.,

Воскобоева Е.В.

12.11

 

13:00

ГБОУ № 489 Московский пр., д. 203 «А»

 

Районный этап всероссийской олимпиады  школьников по биологии

(письменный тур) 7-11 классы.

 Участие по предварительным заявкам.
Наличие сменной обуви обязательно!

Регистрация с 13:00

Кузьмин Д.А.

13.11

13:00

ГБОУ № 495

ул. Варшавская,

 д. 33

Районный  этап  всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Маньякин И.В.

14.11

14:00

регистрация 13:15-13:45

 

ГБОУ № 485

ул. Авиационная,

д. 38

 

Районный этап  всероссийской олимпиады школьников

по французскому языку для школьников 5-11 классов.

Отв. Тугушева  Р.Ф.,  Шулакова  Р. Н.

Омарова Е.Л.

 

 

15.11

11:00

регистрация 10:15-10:45

 

ГБОУ № 544

 ул.  Костюшко,  д.62

 

Районный этап  всероссийской олимпиады школьников

по английскому языку для учащихся 7  классов.

Отв. Горбулина М.И.

Омарова Е.Л.

 

 

 

15.11

11:00

регистрация 10:15-10:45

 

ГБОУ № 524

пр. Ю. Гагарина, д.16, к.3

 

Районный этап  всероссийской олимпиады школьников

по английскому языку для учащихся 8  классов.

Отв. Веселова Е.А.

Омарова Е.Л.

 

15.11

11:00

регистрация 10:15-10:45

 

ФМЛ №366

ул. Фрунзе, д.12

Районный этап  всероссийской олимпиады школьников

по английскому языку для учащихся  9,10  классов.

Отв. Трофимовская Т.Н.

Омарова Е.Л.

 

15.11

11:00

регистрация 10:15-10:45

 

ГБОУ №1

ул.

Варшавская, д.30

Районный этап  всероссийской олимпиады

по английскому языку для школьников 11  классов.

Отв. Жуковень Е.Е.

Омарова Е.Л.

 

17.11

13:00

ГБОУ № 507

yл. Фрунзе, д. 22

 

Районный этап  всероссийской олимпиады

по русскому языку.

 8, 9 и 11 классы

Необходима заявка, заверенная администрацией ОУ,

с указанием ФИО учителя, сопровождающего учащихся!

Грабчак В.В.,

Воскобоева Е.В.

ГБОУ № 507 Московский  пр, д. 169

 

Районный этап  всероссийской олимпиады

по русскому языку.

7 и 10 классы

Необходима заявка, заверенная администрацией ОУ,

с указанием ФИО учителя, сопровождающего учащихся!

18.11

13:00

регистрация 12:20-12:45

 

ГБОУ №356

ул. Ленсовета, д.68

 

Районный этап  всероссийской олимпиады школьников

по немецкому языку для учащихся  7-11 классов.

Отв. Соколова М. Б., Панченко В. И.

Омарова Е.Л.

 

 

19.11

14:00

ГБОУ № 524

пр. Ю. Гагарина, д. 22, корпус 3

Районный этап  всероссийской олимпиады

по технологии (теоретический тур)

Отв. Ластовская Г.С.

Васильева А.В.

20.11

13:00

ГБОУ № 536

пр. Космонавтов, д. 20

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

Маньякин И.В.

21.11

13:00

ГБОУ № 358

ул. Варшавская,

д. 40

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

Маньякин И.В.

21.11

15:30

ГБОУ № 524

пр. Ю. Гагарина, д. 22, корпус 3

Районный этап  всероссийской олимпиады

по технологии (практический тур)

Отв. Ластовская Г.С.

Васильева А.В.

22.11

10:00

ГБОУ № 373

Московский, пр., д. 112

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Кутузова Г.Н.

24.11

13:00

ГБОУ № 193

Гродненский пер.,8; ст.м. «Чернышевская»

(уточняется)

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии (письменный тур) 7-11 классы.

 Участие по предварительным заявкам.
Наличие сменной обуви обязательно!

Кузьмин Д.А.

25.11

13:00

ГБОУ № 358 ул. Варшавская,

д. 40

 

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

(теоретический тур).

Отв. Орлова О.Г.

 

Хорев В.В.

 

26.11

14:00

ГБОУ № 484,

пр. Ю. Гагарина, д.51, литер «А»

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Гуторова Е.М.

27.11

09:00

10:30

СДЮСШОР

№ 2

ул. Пулковская, д.11

Спортивный зал

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

(практический  тур).

 Акробатика (девушки - 7-11 классов)

Хорев В.В.

 

27.11

13:00

ГБОУ №643

ул. Варшавская, д. 63

Районный этап всероссийской олимпиады  школьников по химии (теоретический тур)

Белорусова М.В.

28.11

 

13:00

ГБОУ № 356

ул. Ленсовета, д.68

Районный этап всероссийской олимпиады  школьников по географии

Александрова И.Н.

28.11

09:00

10:30

СДЮСШОР

№ 2

ул. Пулковская, д.11

Спортивный зал

Районный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

(практический  тур).

 Акробатика (юноши - 7-11 классов)

Хорев В.В.

 

29.11

11:00

ГБОУ № 376

5-й Предпортовый пр., д.8,  к.. 2

Районный этап всероссийской олимпиады  школьников по астрономии

Кутузова Г.Н.

01.12

13:00

ГБОУ № 543

пр. Космонавтов, д. 28, корпус 4

Районный этап всероссийской олимпиады  школьников по экономике (теоретический тур)

Александрова И.Н.

02.12

15:00

ГБОУ № 373 Московский пр., д. 112

Районный этап всероссийской олимпиады  школьников по информатике

Лицкевич Е.Ф.

ГБОУ № 366

ул. Фрунзе, д. 12

13.12

11:00

ГБОО № 366

ул. Фрунзе,

д. 12

Районный этап всероссийской олимпиады  школьников по математике

9 классы (внесены изменения)

Михалева Н.Г.

13.12

11:00

ГБОО № 526

ул. Фрунзе,

д. 13

Районный этап всероссийской олимпиады  школьников по математике

6, 7 классы (внесены изменения)

Михалева Н.Г.

13.12

11:00

ГБОО № 594

ул. Победы, д.10

Районный этап всероссийской олимпиады  школьников по математике

8, 10, 11 классы  (внесены изменения)

Михалева Н.Г.

График проведения районного этапа всероссийской олимпиады школьников  в 2014-2015 учебном году >>>

 

График проведения районного этапа городских олимпиад среди учащихся образовательных организаций Московского района

Санкт-Петербурга в 2014/2015 учебном год

Предмет

Дата и время

проведения

Место проведения

Ответственный

Изобразительное искусство

29  ноября 2014 г.

12:00

ГБОО № 519

ул. Ленсовета, д. 87

Яковлева О.И.,

методист ИМЦ

Черчение

Март 2014

ГБОО № 544

5-й Предпортовый проезд, д. 6, корпус 1

Яковлева О.И.,

методист ИМЦ

Музыка

12 февраля 2015 г. 13:00

ГБОО № 507

ул. Фрунзе, д.22

Прищепова И.В.,

методист ИМЦ

Информатика (6-8 классы)

Февраль 2015

ГБОО № 373 Московский пр., д. 112

Лицкевич Е.Ф., методист ИМЦ

 

 

  График проведения районной олимпиады среди учащихся 3-4 классов  образовательных  организаций  Московского района  Санкт-Петербурга в 2014/2015 учебном году

 

Предмет

Класс

Дата

проведения

Место проведения

Ответственный

«Интеллектуальный марафон»

3

31.01.2014 г.

ГБОО школа № 544

ул. Костюшко, д. 62

Подозерова О.В., методист ИМЦ

«Олимпиада по каллиграфии»

3

21.02.2014 г.

ГБОО школа  № 594

ул. Победы, д. 10

Подозерова О.В., методист ИМЦ

«Эрудит»

4

21.02.2014 г.

ГБОО СОШ № 684 «Берегиня»

ул. Краснопутиловская, д.60

Подозерова О.В., методист ИМЦ

«Юный натуралист»

4

28.02.2014 г.

ГБОО СОШ № 358

ул. Варшавская, д.40

Подозерова О.В., методист ИМЦ

 

График проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году >>>

 

2013/2014 учебный год 

График проведения регионального этапа  всероссийской олимпиады школьников в 2013/2014 учебном году

 

Предмет

Дата, время и место проведения

 

1 тур

2 тур (2-ой теоретический, практический, экспериментальный)

Английский язык

13 января, 10.00, ГБОУ Вторая Санкт-Петербургская Гимназия (ул.Казанская, д.27)

14 января, 10.00, Российский Государственный педагогический университет им.А.И.Герцена
(наб. р. Мойки, д 48)

Астрономия

14 января, 10.00, математико-механический факультет
Санкт-Петербургского государственного университета
(Старый Петергоф, Университетский пр., д. 28)

 

Искусство (мировая художественная культура)

15 января, 10.00, ГБОУ СОШ № 359 Фрунзенского района
(ул. Расстанная, д.20А)

 

Французский язык

16 января, 10.00, ГБОУ гимназия № 155 Центрального района (Греческий пр., д. 21)

17 января, 10.00, Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий
(ул. Миргородская, д.16, Центр французского языка)

География

17 января, 10.00, факультет географии и геоэкологии
Санкт-Петербургского государственного университета
(В.О., 10 линия, д. 33-35)

18 января, 10.00, факультет географии и геоэкологии
Санкт-Петербургского государственного университета
(В.О., 10 линия, д. 33-35)

Физика

18 января, 10.00, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»
(ул. Профессора Попова, д.5) 

20 января, 10.00, Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования и науки Санкт-Петербургский Академический университет — научно-образовательный центр нанотехнологий Российской академии наук, Лицей «Физико-техническая школа»
(ул. Хлопина, д.8, корп. 3) 

Русский язык

20 января, 10.00, ГБОУ СОШ № 212 Фрунзенского района
(ул. Ярослава Гашека, д. 9, корп. 2)

 

Биология

21 января, 10.00, ГБОУ СОШ № 197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла
(ул. Фурштатская,д.29а)

22 января, 10.00, Эколого-биологический центр «Крестовский остров» (Крестовский пр., д. 19)

История

22 января, 10.00, исторический факультет
Санкт-Петербургского государственного университета (Менделеевская линия, д.5)

23 января, 10.00, исторический факультет
Санкт-Петербургского государственного университета (Менделеевская линия, д.5.)

Основы безопасности жизнедеятельности

23 января, 10.00, Ресурсный центр ОБЖ Невского района
(ул. Подвойского, д.31, к. 3)

24 января, 10.00, Ресурсный центр ОБЖ Невского района (ул. Подвойского, д.31, к. 3);ГБОУ СОШ № 332 Невского района (Товарищеский пр., д.10, к.2)

Обществознание

27 января, 10.00, ГБОУ СОШ № 23 с углубленным изучением финского языка Невского района (ул. Дыбенко,д.20, к.4)

 

Литература

28 января, 10.00, ГБОУ гимназия № 363 Фрунзенского района (ул. Димитрова, д.15, к.3)

 

Право

29 января, 10.00, ГБОУ СОШ № 29 с углубленным изучением французского языка и права Василеостровского района
(В.О., Малый пр., д.34)

 

Химия

30 января, 10.00, ГБОУ СОШ № 167 (ул. Херсонская,д.9/11)

31 января, 10.00, ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района (ул. Блохина, д. 31),
Санкт–Петербургский государственный университет технологии и дизайна (ул. Большая Морская д.18);
Российский Государственный педагогический университет им.А.И.Герцена (наб. р.Мойки, д 48)

Физическая культура

31 января, 10.00,  ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ» (Невский пр., д.39)

1 февраля, 10.00,  СДЮСШОР Кировского района
(ул. Зины Портновой, 21, корп.4)

Информатика и ИКТ

1 февраля, 10.00, ГБОУ ФМЛ № 239 Центрального района
(ул. Кирочная, д. 8);
ГБОУЦО «СПб ГДТЮ» (Невский пр., д.39); 
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Кронверкский пр., д.9/49)

3 февраля, 10.00, ГБОУ ФМЛ № 239 Центрального района (ул. Кирочная, д. 8);
ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ» (Невский пр., д.39);
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Кронверкский пр., д.9/49)

Математика

4 февраля, 10.00, математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета
(В.О., 14 линия, д.29)

5 февраля, 10.00, математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (В.О., 14 линия, д.29)

Экология

5 февраля, 10.00, ГБОУ СОШ № 193 Центрального района (Гродненский переулок, дом 8-10, литер А)

6-7 февраля, 10.00, Эколого-биологический центр «Крестовский остров» (Крестовский пр., д. 21)

Немецкий язык

6 февраля, 10.00, ГБОУ СОШ № 481 Кировского района (Ленинский пр., д. 124, к.2)

7 февраля, 10.00, Российский Государственный педагогический университет им.А.И.Герцена
(наб. р.Мойки, д 48)

Технология

7 февраля, 10.00, Санкт–Петербургский государственный
университет технологии и дизайна (ул. Большая Морская д.18)

8 февраля, 10.00, Российский Государственный педагогический университет им.А.И.Герцена (наб. р.Мойки, д 48)

Экономика

8 февраля, 10.00, СПб филиал Национального исследовательского университета - Высшей школы экономики (ул. Седова, д.55, к.2)

 

Сокращения: ГБОУ – государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ» - Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юны

График проведения районного этапа  всероссийской  олимпиады  школьников среди учащихся образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга в 2013/2014 учебном году

Предмет

Дата проведения       

Время проведения

Место проведения

 

Ответственный

Английский язык

23.11.2013  (7,8 кл.)

11:00

ГБОУ школа  №544  

Омарова Е.Л., методист ИМЦ

23.11.2013  (9 кл.)

11:00

ГБОУ гимназия №524 

23.11.2013  (10-11 кл.)

11:00

ГБОУ ЦО № 2

Астрономия

02.12.2013

13:00

ГБОУ гимназия №526

 

Кутузова Г.Н.,

методист ИМЦ

Биология

18.11.2013

13:30

ГБОУ школа № 489

Кузьмин Д.А.,

зам. директора, методист ИМЦ

География

22.11.2013

 13:00

ГБОУ школа №594

Александрова И.А.,

методист ИМЦ

Информатика

03.12.2013

13:00

ГБОУ лицей № 373

Михалева Н.Г., методист ИМЦ

История

04.12.2013

13:00

ГБОУ школа № 543

 

Дворцов А.В.,

методист ИМЦ

Литература

24.11.2013

11:00

ГБОУ школа № 376

Грабчак В.В.,

методист ИМЦ

Математика

07.12.2013(9-11 кл.)

10:00

ГБОУ школа № 594

 

 

Михалёва Н.Г.,

методист ИМЦ

07.12.2013 (6-8 кл.)

10:00

ГБОУ гимназия № 526

Мировая художественная культура

29.11.2013

13:00

ГБОУ школа № 485

Прищепова И.В.,

методист ИМЦ

Немецкий язык

19.11.2013

13:00

ГБОУ школа № 356

Омарова Е.Л., методист ИМЦ

Обществознание

27.11.2013

13:00

ГБОУ школа № 543

 

Дворцов А.В.,

методист ИМЦ

Основы безопасности жизнедеятельности

25.11.2013 (9,10,11 кл.)

11:00

ГБОУ ДОД ЦДЮТТ

Гуторова Е.М.,

методист ИМЦ

26.11.2013 (6,7,8 кл.)  

11:00

Право

20.11.2013

13:00

ГБОУ школа № 543

 

Дворцов А.В.,

методист ИМЦ

Русский язык

16.11.2013

11:00

ГБОУ школа № 507

Грабчак В.В.,

методист ИМЦ

Технология

теоретический этап 21.11.2013

13:00

 

ГБОУ гимназия № 524

Ластовская Г.С.,

учитель ГБОУ гимназия № 524

практический этап

10.12.2013

13:00

ГБОУ гимназия № 524

Физика

30.11.2013

10:00

ГБОУ ФМЛ №366

Кутузова Г.Н.,

методист ИМЦ

Физическая культура

теоретический этап 28.11.2013 

13:00

ГБОУ школа № 489

 

 

Хорев В.В.,

методист ЦФК,С и З

практический этап

02-04.12.2013 

 

02.12.2013

10:00

 гимнастика (девушки)

 

03.12.2013

10:00

гимнастика (юноши)

ДЮСШОР № 2

 

04.12.2013

10:00

легкая атлетика

стадион ЦФК,С и З

 

Французский язык

15.11.2013

14:00

ГБОУ школа № 485

Омарова Е.Л.,

методист ИМЦ

Химия

05.12.2013

13:00

ГБОУ школа № 519

Подкопаева Е.А.,

методист ИМЦ

Экология

26.11.2013

13:00 (7-8 кл.)

16:00 (9-11 кл.)

ГБОУ СОШ № 193

 

Кузьмин Д.А.,

зам. директора, методист ИМЦ

Экономика

16.11.2013

15:00

ГБОУ гимназия №524

Александрова И.А.,

методист ИМЦ

 

 

График проведения районных олимпиад школьников образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга в 2013/2014 учебном году

Предмет

Дата и время

проведения

Место проведения

Ответственный

Изобразительное искусство

16.11.2013

12:00

ГБОУ школа № 519

Осипова И.И.,

методист ИМЦ

Черчение

март 2014

ГБОУ школа № 519

Осипова И.И.,

методист ИМЦ

Музыка

24.02.2013

13:00

ГБОУ школа № 537 

Прищепова И.В.,

методист ИМЦ

 

График проведения районной олимпиады среди учащихся 3-4 классов  образовательных  учреждений Московского района  Санкт-Петербурга в 2013/2014 учебном году 

Предмет

Дата и время

проведения

Место проведения

Ответственный

«Интеллектуальный марафон»

01.02.2014

10:00

Перенесли с 01.02.2014 на 15.02.2014

ГБОУ ФМЛ № 366

Подозерова О.В., методист ИМЦ

«Каллиграфия»

08.02.2014

 10:00

ГБОУ школа  № 594

«Эрудит года» (математика, культура речи, русский язык, краеведение)

01.03.2014

10:00

ГБОУ школа № 489

«Юный натуралист»

(окружающий мир, литературное чтение, технология)

15.03.2014

 14:00

ГБОУ школа № 376

«Мой родной Московский»

08.02.2014

10:00

            ГБОУ школа № 509

 

талантливая молодежь, олимпиада