Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 14 декабря 2021 года в на базе ГБОУ школы №496 Московского района Санкт-Петербурга состоялся городской информационно–методический семинар «Профориентация в школе: новый взгляд и современные подходы»

14 декабря 2021 года в на базе ГБОУ школы №496 Московского района Санкт-Петербурга состоялся городской информационно–методический семинар «Профориентация в школе: новый взгляд и современные подходы»

Пост-релиз городского семинара
«Профориентация в школе: новый взгляд и современные подходы»

14 декабря 2021 года в на базе ГБОУ школы №496 Московского района Санкт-Петербурга состоялся городской информационно–методический семинар «Профориентация в школе: новый взгляд и современные подходы».

В работе семинара прозвучали выступления представителей ГБОУ школы №496 Московского района Санкт-Петербурга, ГБОУ школы №376 Московского района Санкт-Петербурга, Всероссийского детского центра «Смена» (город Анапа), Городского Центра содействия профессиональному самоопределению детей и молодежи ГБНОУ ДУМ СПб, лаборатории «проектирование продуктов и систем сервиса» Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

В ходе семинара был представлен спектр городских и всероссийских проектов, направленных на профессиональную ориентацию учащихся. Коллеги обменялись опытом участия в таких проектах, как WorldSkills Russia, «Билет в будущее», Всероссийский детский центр «Смена», «Мастерская профориентации «Профпогружение» и др., рассказали о возможностях использования внешних ресурсов в профориентационной работе школы с целью повышения ее эффективности.

Семинар был направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области профессиональной ориентации учащихся. В работе семинара приняли участие 25 человек. Семинар вызвал большой интерес среди заместителей директора по УВР, классных руководителей, учителей, педагогов-психологов, всех, кого волнуют вопросы профессионального самоопределения обучающихся.

Организация и проведение cеминара направлены на реализацию задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Профориентация в школе Профориентация в школе
Профориентация в школе Профориентация в школе
Профориентация в школе Профориентация в школе
Профориентация в школе  

Контактные лица:
Васильева Александра Витальевна, заместитель директора ИМЦ (241-37-98)
Бодрова Галина Сергеевна, методист ИМЦ Московского района (241-39-38)

 

 

 



ГБОУ, пост-релиз, семинар, профильное образование


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга