Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 29 ноября 2021 года состоялась конференция «Актуальные вопросы подготовки к ГИА в 2021-2022 учебном году» в дистанционном формате.

29 ноября 2021 года состоялась конференция «Актуальные вопросы подготовки к ГИА в 2021-2022 учебном году» в дистанционном формате.

Пост-релиз конференции «Актуальные вопросы подготовки к ГИА по русскому языку и литературе в 2021-2022 учебном году»

29 ноября 2021 года состоялась конференция «Актуальные вопросы подготовки к ГИА в 2021-2022 учебном году» в дистанционном формате. В Конференции приняли участие более 20 учителей русского языка и литературы ОУ Московского района Санкт-Петербурга.

С приветственным словом выступила заместитель директора ГБОУ школа №1 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга Анна Григорьевна Отрепьева. О трудностях и возможностях работы по подготовке к ГИА с учащимися с низким уровнем знаний и мотивации рассказала Кудимова Наталия Николаевна, учитель ГБОУ школа №495 Московского района Санкт-Петербурга. Наталия Николаевна познакомила участников Конференции с разработанной ей системой работы со слабыми учащимися, с особенностями работы с учащимися-синтетиками, с тревожными и неуверенными учащимися.

Председатель РУМО русского языка и литературы, учитель ГБОУ ФМЛ №366 Московского района Санкт-Петербурга Савватева Галина Валентиновна рассказала о тех изменениях, которые произошли в ГИА-2022 в предметной области русский язык и литература. Поделилась своим опытом подготовки учащихся к ГИА-2022.

Беляева Валентина Владимировна», учитель русского языка и литературы ГБОУ школа №1 с углубленным изучением английского языка Московского района Санкт-Петербурга, победитель конкурса лучших учителей в рамках ПНП «Образование», представила материалы из опыта работы с одаренными учащимися при подготовке к ГИА по литературе, поделилась своими наработками организации подготовки учащихся к ГИА по литературе в рамках урочной деятельности, дала практические советы по организации работы с одаренными учащимися.

Крылова Татьяна Генриховна, учитель русского языка и литературы ГБОУ школа № 525 с углубленным изучением английского языка имени дважды Героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района Санкт-Петербурга обратила внимание на возможности проектной деятельности в подготовке обучающихся к ГИА как в 9-ом, так и в 11-ом классах, поделилась своими наблюдениями из опыта работы по реализации ученических проектов и представила фрагменты материалов состоявшихся литературных проектов.

Итоги семинара подвела методист ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Журавлева Елена Андреевна. Участники отметили необходимость проведения подобных мероприятий.

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Журавлева Елена Андреевна, методист ИМЦ (241-37-93)

 

 

 



ГИА, конференция, русский язык, пост-релиз, литература


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга