Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 20 мая 2021 года в Каменноостровском дворце Академии талантов состоялся бал классных руководителей.

20 мая 2021 года в Каменноостровском дворце Академии талантов состоялся бал классных руководителей.

Пост-релиз по итогам Бала классных руководителей

20 мая 2021 года в Каменноостровском дворце Академии талантов состоялся бал классных руководителей. Приветствовал участников и гостей заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский. По словам Андрея Александровича, работа, связанная с воспитанием детей – это и радость, и огромная ответственность, требующая особой поддержки, в том числе и финансовой. Поэтому с 2020 года за выполнение функций классного руководителя осуществляются дополнительные выплаты, для повышения квалификации и реализации педагогических талантов проводятся профессиональные конкурсы, обучающие мероприятия, конференции.

Традиционно в рамках праздника были объявлены имена победителей и призеров конкурса классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга. Конкурс классных руководителей 2020-2021» проходил в новом формате – дистанционном. В число испытаний были включены такие задания, как аудио-подкаст на тему «Классный руководитель – это…» и видеозанятие, оценивающее способность конкурсанта публично демонстрировать педагогическое мастерство в передаче инновационного опыта. Конкурсные испытания «Публичное выступление» и «Пресс-конференция» также проходили в онлайн-формате.

В Московском районе два лауреата конкурса:
- Бычкова Ксения Викторовна, учитель математики ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 543 Московского района Санкт-Петербурга стала лауреатом в номинации «Дебют»;
- Данилова Екатерина Сергеевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 510 Московского района Санкт-Петербурга стала лауреатом в номинации «Лучшая организация антикоррупционного образования, воспитания и просвещения школьников».

Мы гордимся нашими Лауреатами городского конкурса классных руководителей и от души их поздравляем!

После официальной части бал продолжился танцевальной программой, многочисленными салонными играми, подготовленными для гостей педагогами Академии талантов и членами Ассоциации классных руководителей.

В подготовке и проведении Бала приняли активное участие члены совета Ассоциации классных руководителей: Зубакова Вера Николаевна (ГБОУ №510) и Коркош Роза Маратовна (ГБОУ №496),а также методист по работе с классными руководителями ОО района Бодрова Галина Сергеевна (ИМЦ).

бал классных руководителей бал классных руководителей бал классных руководителей

Контактные лица:
Васильева Александра Витальевна, заместитель директора ИМЦ, 241-37-98;
Бодрова Галина Сергеевна, методист ИМЦ, 241-39-38

 

 

 



пост-релиз, талантливая молодежь


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга