Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • С 20 по 23 апреля 2021 года в г. Сочи в Парке науки и искусства «Сириус» состоялся финал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» – одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей».

С 20 по 23 апреля 2021 года в г. Сочи в Парке науки и искусства «Сириус» состоялся финал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» – одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Пост-релиз по итогам всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты»

С 20 по 23 апреля 2021 года в г. Сочи в Парке науки и искусства «Сириус» состоялся финал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» – одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей». Из более 12 тысяч студентов в финал вышли 152 человека из 47 регионов России.

В течение четырёх дней конкурсанты разрабатывали образовательные мероприятия, проходили индивидуальную и командную оценку, участвовали во встречах с экспертами отрасли.

В первый день, после торжественного открытия конкурса, финалисты участвовали в деловой игре-конференции «Школа будущего». Конкурсантам предложили выбрать одну из педагогических теорий и трансформировать ее в «школу будущего», придумать и подобрать аргументы. Во второй день перед финалистами стояла задача разработать и провести воспитательное мероприятие для учеников лицея «Сириус». В третий день финалисты разрабатывали методический конструктор, создавали образовательное событие, и наполняли его содержанием под конкретные цели и задачи.

По итогам конкурсных испытаний были определены 32 победителя, среди них Анастасия Николаевна Смирнова, методист ИМЦ и студент РГПУ им. А.И. Герцена. Всего победу одержали 6 студентов из Санкт-Петербурга, 4 человека из Волгоградской области, 3 москвича, а также по 2 представителя от Московской, Пензенской, Ростовской, Томской, Челябинской областей и Краснодарского края. По одному победителю оказалось в Дагестане, Оренбургской, Свердловской, Тверской областях, Чечне, Севастополе и Татарстане.

Финалисты конкурса «Учитель будущего. Студенты» получат возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена»), а также стать кураторами в Образовательном центре «Сириус». Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам финала будет сформировано сообщество из числа победителей, полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Учитель будущего», а также смогут принять участие в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей».

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Проект проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Учитель будущего. Студенты Учитель будущего. Студенты
Учитель будущего. Студенты Учитель будущего. Студенты
Учитель будущего. Студенты Учитель будущего. Студенты Учитель будущего. Студенты

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Смирнова Анастасия Николаевна, методист ИМЦ (417-36-85)

 

 

 



пост-релиз, конкурс, талантливая молодежь


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга