Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 13 апреля 2021 года в ГБОУ школа № 525 Московского района состоялась секция «Формирование единой образовательной среды как условие успеха образовательной организации» для заместителей директоров по УВР и ВР.

13 апреля 2021 года в ГБОУ школа № 525 Московского района состоялась секция «Формирование единой образовательной среды как условие успеха образовательной организации» для заместителей директоров по УВР и ВР.

Пост-релиз секции «Формирование единой образовательной среды как условие успеха образовательной организации»

13 апреля 2021 года в ГБОУ школа № 525 Московского района состоялась секция «Формирование единой образовательной среды как условие успеха образовательной организации» для заместителей директоров по УВР и ВР в рамках XI районного педагогического форума «Приоритеты развития образования в условиях изменений: качество, партнерство, инновации». Секция включала три подсекции:

1) На подсекцию «Школьный музей как инновационный инструмент формирования единой образовательной среды» приглашались заместители директоров по ВР, руководители школьных музеев. В основе работы Музея космонавтики в школе N525 лежит представление о школьном музее не только как о хранителе традиций и истории, но и как об инновационном инструменте объединения всех участников образовательного процесса для решения задач развития организации. В этой подсекции школа № 525 представила модель школьного музея (школьного Музея космонавтики) как элемента воспитательной работы школы.

2) Подсекция «Читательская грамотность как педагогический инструмент формирования единой образовательной среды» проводилась для учителей русского языка и литературы, учителей начальной школы, методистов. Представлен многолетний опыт работы школы № 525 в сфере развития такой читательской грамотности на всех уровнях образования, с использованием как традиционных, так и инновационных подходов, а также модель клуба «Читающая школа».

3) На мастер-класс «Цифровая образовательная среда как инструмент проектного управления деятельностью образовательной организации» приглашены заместители директоров по УВР. На примере модели проектного офиса «Цифровая образовательная среда», реализуемой в школе № 525, участники попробовали создать идеальную модель школьного проектного офиса и обсудили перспективы развития проектного управления в образовательной организации.

Во всех трех подсекциях получился продуктивный, интересный и интерактивный формат работы. Стоит отметить, что для связи с коллегами, которые, к сожалению, по состоянию здоровья представляли свою работу онлайн, была успешно использована система ВКС «Я в школе онлайн». С помощью этой же системы видеосвязи к работе секции присоединились коллеги из школы 1190 г. Москва. Количество участников – 27 человек.

Формирование единой образовательной среды Формирование единой образовательной среды
Формирование единой образовательной среды  

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Васильева Александра Витальевна, заместитель директора ИМЦ (241-37-98)
Чуева Елена Владимировна, методист ИМЦ (417-36-86)

 

 

 



пост-релиз, ГБОУ, воспитание, инновации


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга