Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 26 октября 2021 года на базе ГБОУ гимназия № 524 Московского района Санкт-Петербурга состоялся семинар-практикум для учителей физической культуры ОУ Московского района.

26 октября 2021 года на базе ГБОУ гимназия № 524 Московского района Санкт-Петербурга состоялся семинар-практикум для учителей физической культуры ОУ Московского района.

Пост-релиз семинара «Новые возможности физической культуры в системе образования: от урока к всероссийским соревнованиям»

26 октября 2021 года на базе ГБОУ гимназия № 524 Московского района Санкт-Петербурга состоялся семинар-практикум «Новые возможности физической культуры в системе образования: от урока к всероссийским соревнованиям» для учителей физической культуры ОУ Московского района. Гимназия № 524 Московского района по итогам 2020-2021 учебного года стала победителем регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В рамках семинара был представлен практический опыт подготовки обучающихся и участия в региональном и всероссийском этапах Президентских спортивных игр.

Участники семинара рассмотрели особенности целей и содержания современного урока физической культуры в соответствии с требованиями ФГОС, с учетом опыта и современных образовательных технологий, которые были представлены выступающими на семинаре. Участники семинара отметили практическую направленность данного события, возможность сравнить свой опыт с опытом коллег, пополнить свой методический «портфель» интересными формами работы. Так же был отмечен высокий уровень организации семинара, актуальность и ценность полученной информации. В семинаре приняли участие свыше 40 педагогов. Благодарим администрацию и педагогический коллектив ГБОУ гимназия № 524 за помощь в организации данного события!

Организация и проведение семинара направлены на реализацию задач федеральных проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Новые возможности физической культуры в системе образования Новые возможности физической культуры в системе образования
Новые возможности физической культуры в системе образования  

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Сизов Дмитрий Игоревич, методист ИМЦ (241-37-93)

 

 

 



ГБОУ, семинар, пост-релиз, талантливая молодежь


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга