Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 15 октября 2021 года в ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга прошел информационно-методический семинар для библиотекарей и заведующих школьными библиотеками.

15 октября 2021 года в ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга прошел информационно-методический семинар для библиотекарей и заведующих школьными библиотеками.

Пост-релиз семинара «Обзор учебных областей и УМК от издательств по формированию бланка-заказа на 2022-2023 учебный год»

15 октября 2021 года в ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга прошел информационно-методический семинар «Обзор учебных областей и УМК от издательств по формированию бланка-заказа на 2022-2023 учебный год» для библиотекарей и заведующих школьными библиотеками.

В работе семинара приняли участие Рафф Андрей Михайлович, директор ресурсного центра издательства «Легион», Данилина Вера Михайловна, директор по инновационному развитию в Северо-Западном федеральном округе – «Новинки издательства на 2022/23 учебный год, Запорожцева Галина Петровна, директор по региональному развитию издательства «Русское слово», Блинова Анна Владимировна, методист Издательства «Русское слово» – «Основные предметные линии издательства в действующем ФПУ», Срабова Ольга Юрьевна, методист издательства «Мнемозина» -"Учебники и учебные пособия издательства «Мнемозина»: интеграция классических традиций и инноваций в отечественном образовании». Была предложена литература от издательств, которая может пополнить фонд школьных библиотек.

Завершился семинар выступлением Гугиной Татьяны Борисовны - методиста ИМЦ по библиотечному делу - «Актуальные вопросы по организации работы школьной библиотеки»:

- создание на базе школьных библиотек Информационно-библиотечных центров,
- формирование информационной грамотности школьников, развития информационной культуры личности,
- инновационной и проектной деятельности участников образовательного процесса,
- повышение эффективности ресурсного (информационного) обеспечения урочной и внеурочной деятельности участников обучения через новые формы его организации.

Количество участников – 39 человек.

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Гугина Татьяна Борисовна, методист ИМЦ (417-36-89)

 

 

 



семинар, ИМЦ, пост-релиз


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга