Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 10 ноября 2021 года в ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар «Проблемы аутоагрессивного и суицидального поведения подростков в работе классного руководителя».

10 ноября 2021 года в ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар «Проблемы аутоагрессивного и суицидального поведения подростков в работе классного руководителя».

Пост-релиз семинара «Проблемы аутоагрессивного и суицидального поведения подростков в работе классного руководителя»

10 ноября 2021 года в ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар «Проблемы аутоагрессивного и суицидального поведения подростков в работе классного руководителя».

В семинаре приняли участие заместители директора по воспитательной работе, классные руководители, социальные педагоги. Всего 36 человек. Котова Светлана Аркадьевна, к.п.н., заведующая кафедрой педагогики начального образования и художественного развития ребёнка института детства РГПУ им. А.И. Герцена обратила внимание присутствующих на эмоциональные нарушения в младшем школьном возрасте и их последствия. Один из наиболее распространенных вопросов у учителей начальной школы – является проблема эмоциональной неустойчивости, неуравновешенности учащихся.

Заместитель директора по социальной работе, руководитель службы сопровождения, педагог-психолог ГБОУ №46 Приморского района Санкт-Петербурга Цветков Валерий Викторович познакомил участников семинара с основные аспектами профилактики аутоагрессивного и суицидального поведения среди школьников, с особенностями и основными требованиями организации работы по профилактике суицидального поведения подростков в условиях образовательной организации.

Цой Галина Сергеевна, учитель литературы и русского языка, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ школа № 362 Московского района Санкт-Петербурга рассказала о Поколении Z: как быть на одной волне со своими детьми. Социологи бьют тревогу: во взрослую жизнь вступили представители поколения "зет", которые кажутся пришельцами с другой планеты. Уж слишком сильно их интересы и жизненные ценности отличаются от того, к чему привыкли старшие поколения. Чтобы общаться с ними на равных, продуктивно сотрудничать, нужно для начала научиться их понимать!

Материалы семинара размещены на сайте ИМЦ в разделе «Воспитательная работа».

Организация и проведение семинара направлены на реализацию задач федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Проблемы аутоагрессивного и суицидального поведения подростков Проблемы аутоагрессивного и суицидального поведения подростков Проблемы аутоагрессивного и суицидального поведения подростков

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Бодрова Галина Сергеевна, методист ИМЦ (241-39-38)

 

 

 



семинар, пост-релиз, воспитание, ИМЦ


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга