- Главная »
- Новости »
- Пост-релиз семинара «Проектирование современного урока физики с использованием цифровых образовательных ресурсов»
Пост-релиз семинара «Проектирование современного урока физики с использованием цифровых образовательных ресурсов»
30 января 2019 года на базе ИМЦ Московского района под руководством методиста ИМЦ Московского района Кутузовой Галины Николаевны и директора методического центра «Санкт-Петербург» корпорации «Российский учебник» Федотовой Ирины Ивановны, в партнерстве с НИУ ИТМО прошел районный семинар «Проектирование современного урока физики с использованием цифровых образовательных ресурсов».
На семинаре перед учителями физики выступил доктор физико-математических наук, профессор НИУ ИТМО Циовкин Юрий Юрьевич. Педагоги познакомились с цифровыми образовательными ресурсами и сервисами, где они получили доступ к готовым поурочными планам с интерактивными презентациями, а также к готовым контрольным и проверочным работам по физике с возможностью проверки онлайн.
В практической части семинара учителя физики Московского района прошли квест в среде электронных форм учебников «ЭФУ-путешествие».
По итогам семинара каждый участник получил не только электронный сертификат, но и доступ к пяти учебникам в электронной форме (ЭФУ).
Количество участников – 25 человек.
Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-88)
Кутузова Галина Николаевна, методист ИМЦ (8-911-213-03-12)
Шадурская Юлия Александровна, методист ИМЦ; тел. 241-37-98