Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 15 декабря 2021 года в ГБОУ школа №525 с углубленным изучением английского языка имени дважды героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района Санкт-Петербурга состоялся семинар «Проектная деятельность на уроках музыки»

15 декабря 2021 года в ГБОУ школа №525 с углубленным изучением английского языка имени дважды героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района Санкт-Петербурга состоялся семинар «Проектная деятельность на уроках музыки»

Пост-релиз семинара «Проектная деятельность на уроках музыки»

15 декабря 2021 года в ГБОУ школа №525 с углубленным изучением английского языка имени дважды героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района Санкт-Петербурга состоялся семинар «Проектная деятельность на уроках музыки». В ходе проведения семинара решался ряд задач, связанных с деятельность педагога и учащихся. Было раскрыто содержание ряда проектных работ, размещенных, как лучшие индивидуальные проекты учащихся на всероссийском сайте «Обученок». Перед участниками семинара был поставлен ряд вопросов, решения которых напрямую связано с оформительской деятельностью проектов. Одним из значимых вопросов был посвящен структуре построения самого проекта и его художественного оформления.

Была раскрыта ведущая цель создания самого проекта: его нацеленность на необходимость и возможность использования в учебном процессе в ходе урока музыки.

На мероприятии были представлены ряд проектов: «По Невскому с Чайковским», «В одной карете вместе с Глинкой», «Шестеро из шестерых», «В детство за руку с Чайковским», «Коварство. Преданность. Любовь»

Учитель музыки ГБОУ школы №525, Ткачева Елена Евгеньевна, поделилась опытом многолетней и плодотворной работы.

Были представлены презентация и иллюстративный ряд, оформленных проектов.

Аудитория семинара отметила актуальность обсуждаемой темы в рамках музыкально- образовательного процесса в современной школе.

Организация и проведение семинара направлены на реализацию задач федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Проектная деятельность на уроках музыки
Проектная деятельность на уроках музыки
Проектная деятельность на уроках музыки

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Васюкович Людмила Сергеевна, методист ИМЦ (241-37-93)

 

 

 



ГБОУ, музыка, семинар, пост-релиз


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга