Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 27 января 2021 года состоялся информационно-методический семинар «Работа школьной библиотеки в соответствии с современными требованиями», который проходил в Библиотеке «Музей книги блокадного города» (пр. Юрия Гагарина, д. 17).

27 января 2021 года состоялся информационно-методический семинар «Работа школьной библиотеки в соответствии с современными требованиями», который проходил в Библиотеке «Музей книги блокадного города» (пр. Юрия Гагарина, д. 17).

Пост-релиз семинара «Работа школьной библиотеки в соответствии с современными требованиями»

27 января 2021 года состоялся информационно-методический семинар «Работа школьной библиотеки в соответствии с современными требованиями», который проходил в Библиотеке «Музей книги блокадного города» (пр. Юрия Гагарина, д. 17). Это уникальное пространство, объединяющее музей и общедоступную публичную библиотеку. Библиотека состоит из двух отделов – читальный зал представлен фондом о блокаде Ленинграда и Книгами памяти, а на абонементе можно взять современную художественную литературу. «Музей книги блокадного города» собирает, изучает и хранит предметы истории, отражающие период блокады Ленинграда. Особенное внимание уделено библиотекам, книгам и культурной жизни в страшные годы Ленинградской битвы.

Семинар начался с экскурсии по выставке «Дороги блокады», которую провела заведующий библиотекой Каширцева Надежда Александровна и рассказала о работе блокадных библиотек, читателях и книгах, изданных в блокадное время, были представлены экспонаты быта того времени.

Смирнова Лариса Николаевна, методист ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга в ходе работы семинара познакомила библиотекарей с основными требованиями по работе школьной библиотеки по вопросам соблюдения требований законодательства, касающихся формирования списка учебной литературы; обеспечения преемственности (предметной линии) при реализации образовательной программы на каждом уровне образования; были разобраны вопросы заполнения мониторинга обеспеченности учебной литературой на 2021 г. (Распоряжение 2075-р от 03.11.2020); представлен план работы РМО на февраль 2021 года.

Количество участников семинара – 20 чел.

Работа школьной библиотеки в соответствии с современными требованиями Работа школьной библиотеки в соответствии с современными требованиями
Работа школьной библиотеки в соответствии с современными требованиями Работа школьной библиотеки в соответствии с современными требованиями
Работа школьной библиотеки в соответствии с современными требованиями  

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Смирнова Лариса Николаевна, методист ИМЦ (417-36-89)

 

 

 



семинар, пост-релиз, ИМЦ


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга