Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • Программа IX районного педагогического форума, посвященного 100-летию Московского района «#МР100: Образование, устремленное в будущее»

Программа IX районного педагогического форума, посвященного 100-летию Московского района «#МР100: Образование, устремленное в будущее»

 Дата

Время

Место проведения

Мероприятие

Ответственные

 

03.04

 

15:00

ГБОУ № 356

Семинар для директоров ОУ
«Исследовательская и проектная деятельность школьников в современном образовательном пространстве: опыт, проблемы, перспективы»
Отв. Неклюдова А.А. (356)

Хондожко Н.П.
Лужецкая И.Г.

 

03.04

 

15:30

ГБОУ № 510

Секция «Образовательные технологии в подготовке к ГИА по русскому языку: традиции и инновации»
Отв. Громова И.В.(510)

Макарова Н.А.
Отрепьева А.Г.

08,10,
11.04

по отд. плану

ГБОУ
№ 684, 370, 543

Районный «Фестиваль здоровья педагогов»

Ковтун В.В.
Сергеева Н.М. Виноградова Е.Г.
Васильева И.К.

 

09.04

 

9:50
(круглый
стол в 12.00)

ГБОУ № 489
Ленинский пр.
д. 161 к.3

Секция «Сложности школьного обучения и воспитания на этапе начального общего образования в Московском районе. Учительский взгляд и родительское мнение»
Отв. Головатая И.Н.(489)

Калашникова О.Н.
Подозерова О.В.

09,10,
11,15,16,
19.04

по отд. плану

ГБОУ №
489, 496, 372, ГБДОУ № 67

Первый этап районного конкурса педагогических достижений «Призвание. Творчество. Талант» в форме районного фестиваля открытых уроков «Урок – территория творчества: молодость и опыт»

Калашникова О.Н.
Козлова Н.А.
Шепелев А.В.
Боровик А.Ю.
Кузьмин Д.А.
Головинская Е.В.

11.04

10:00

ГБОУ № 698 «Пансион»
ул. Благодатная
д. 45

Секция «Преемственность в развитии познавательных предпосылок УУД у дошкольников и познавательных УУД у младших школьников» для зам. заведующих ДОО по УВР
Отв. Громова Н.М.(698)

Герболинская И.А.
Григорьева К.Д.

11.04

15:00

ГБОУ школа № 536 им. Т.И. Гончаровой

Городская научно-практическая конференция
«ХV Гончаровские чтения» по теме«Ценность труда в воспитательной системе современной школы:  вызовы, проблемы, пути развития»  
Отв. Базыкина В.В. (536)

Дремин Д.В.
Бодрова Г.С.

12.04

09:30

ГБОУ № 698 «Пансион»
пр. Космонавтов
д. 40 к.2

Секция «Преемственность в развитии познавательных предпосылок УУД у дошкольников и познавательных УУД у младших школьников» для зам. директоров по УВР (начальные классы)
Отв. Марецкая Н.И. (698)

Герболинская И.А.
Подозерова О.В.

12.04

9:00-18:00

Москва
ВДНХ

Представление на Московском международном салоне образования районного кейса инновационных образовательных практик ОУ №№ 489, 544, 643, ИМЦ, ЦДЮТТ
«Образование, устремленное в будущее»

Лужецкая И.Г.
Олефир Л.Н.

16.04

16:00

ГБОУ № 376

Секция «Школьное естественнонаучное образование: достижение качества планируемых результатов»
Отв. Филиппов Е.А.(376)

Дмитриенко М.А.
Кузьмин Д.А.
Белорусова М.В. Герасименко М.С.
Кутузова Г.Н.

17.04

10:00

ГБОУ № 524
пр.Ю.Гагарина
д. 16 к.3

Секция для учителей ИЗО и технологии
«Новые идеи в  проектировании уроков изобразительного искусства и технологии»

Водолазко О.В.
Яковлева О.И.

17.04

11.00

ГБОУ №510

Секция «Индивидуализация и дифференцированный подход для достижения личностных и метапредметных результатов на уроках английского языка в условиях реализации ФГОС»
Отв. Безверхая С.Д.(510)

Макарова Н.А.
Веселова Е.А.

17.04

15:30

ИМЦ

Секция «Современные аспекты повышения качества образования по математике и информатике. Методические аспекты подготовки выпускников 11-х классов к ЕГЭ по математике и информатике»

Головинская Е.В. Михалева Н.Г.
Морева Е.С.

18.04

16.00
(открытый урок в 13:30)

ГБОУ № 525

Секция «Проектирование современного урока музыки в условиях реализации требований ФГОС»
Отв. Ткачева Е.Е.(525)

Полякова Е.П. Гучас Е.В.

19.04

9.55
(круглый
стол в 12.00)

ГБОУ № 526
Алтайская ул. д. 15

Городской научно-практический семинар
«Потенциал современного урока, обеспечивающий освоение образовательных стандартов»
Отв. Борошко В.В. (526)

Белаш Н.А.
Ростова Л.К.
Нестерова Т.М.

19.04

10:00

ДОГ «Малыш» Лен. обл.
пгт. Вырица
ул. Московская д. 61

Конференция «Проектно-исследовательская деятельность в экологическом воспитании дошкольников»

Багаева Н.А.
Скурихина В.В.

22-26.04

По отд. плану

ДОО и ОУрайона

Районный фестиваль педагогов дошкольного образования «Призвание – воспитатель 2019»

Головинская Е.В. Скурихина В.В.
Григорьева К.Д.

22.04

15:00

ИМЦ

Круглый стол по обсуждению доклада рабочей группы Экспертного совета при Комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ «Правоприменительная практика в области гражданского образования и просвещения в области прав человека»
Отв. Старовойтова О.Р. (507)

Майорова Е.Н.
Лужецкая И.Г.
Король А.Н.
Андрусенко В.Г.

23.04

15:30

ГБДОУ № 26

Секция международной научно-практической конференции «СЕМЬЯ И ДЕТИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

Белова В.Н.
Васильева И.К.

24.04

14:00

ГБОУ № 371
ул. Благодатная
д. 36

Семинар для директоров ОУ
«Повышение качества образования:
управленческие аспекты»
Отв. Захаревич Н.Б. (371)

Сильева Н.А.
Лужецкая И.Г.

24.04

15:30

ГБОУ № 663

Секция «Эффективные формы работы для достижения результатов в профессиональном самоопределении обучающихся с ОВЗ»
Отв. Щеголева С.В.(663)

Огородникова Т.А.
Кузьмин Д.А.
Олефир Л.Н.

 

24.04

 

15:30

ГБОУ №544
ул. Костюшко д. 62

Секция «Использование культурно-образовательного пространства Московского района для формирования метапредметных компетенций школьников при изучении общественно-научных предметов на этапе внедрения ФГОС»
Отв. Жук Н.Н. (544)

Бушмакина А.А.
Еникеева Ю.Б.
Удальцова А.В.

 

25.04

 

11:00

ГБОУ№370

 Городской семинар «Формирование духовно-нравственных ценностей школьников.  Реализация проекта «Сказание о земле Русской»
Отв. Ткаченко Е.В., Васильева И.К. (370)

Сергеева Н.М.
Оганян А.А.

25.04

15:30

ГБОУ № 355

Секция «ИКТ – инструмент индивидуализации образования»
Отв. Карюкина С.В., Казакова В.Н. (355)

Баринова Т.П.
Нестерова Т.М.

26.04

14:00

ГБОУ №544
ул. Костюшко д. 62

Научно-практическая конференция
«Открой в себе ученого»
Отв. Буркова Л.П., Ефремова А.П. (544)

Бушмакина А.А.
Герасименко М.С.

26.04

15:30

Библиотека Роста и Карьеры
Московский пр., д. 150

Секция «Учитель будущего: развитие soft skills в образовательном процессе»
для заместителей директоров по ВР, классных руководителей и молодых педагогов

Бодрова Г.С.
Смирнова А.Н.

26.04

16:00

ГБОУ № 355

Финальный очный этап всероссийского конкурса «Мой школьный мир- 2019».
Номинация «Лучшие педагогические практики»
Отв. Кудряшова Ю.В.(355)

Баринова Т.П.
Веселова Е.А.