Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 15 января 2021 года начался “Твой бюджет-2021” - проект, который помогает петербуржцам менять город.

15 января 2021 года начался “Твой бюджет-2021” - проект, который помогает петербуржцам менять город.

Стартовал “Твой бюджет-2021”

15 января 2021 года начался “Твой бюджет-2021” - проект, который помогает петербуржцам менять город. Благодаря участникам проекта в городе появились центр по борьбе с инсультом, пункт обогрева и душевая для бездомных, инклюзивные игровые площадки, скейт-парк и памп-трек, велодорожки и велопарковки, новая городская навигация и многое другое.

В этом году “Твой бюджет” будет проходить онлайн. Организатор проекта Комитет финансов Санкт-Петербурга принял такое решение из-за сложной эпидемиологической обстановки: все этапы проекта будут проводиться в формате видеоконференций или видеотрансляций. Организатор оставляет за собой право перевести часть мероприятий проекта в очный режим, если эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге улучшится и массовые мероприятия не будут представлять опасности для здоровья горожан.

Для обеспечения продуктивной онлайн-работы бюджетных комиссий проекта было принято решение сократить количество участников: бюджетные комиссии будут состоять из пятнадцати человек, а не из двадцати, как раньше. Еще 15 человек войдут в резервные комиссии (резервисты могут заменять членов бюджетных комиссий, которые по каким-то причинам покинули проект).

Заявки на участие в проекте “Твой бюджет-2021” будут приниматься на сайте https://tvovbudget.spb.ru/ с 15 января по 15 февраля включительно. Предложить свою инициативу могут все совершеннолетние жители Санкт-Петербурга, имеющие гражданство РФ (прописка в городе или конкретном районе значения не имеет).

Чтобы подать заявку на сайте “Твоего бюджета”, необходимо авторизоваться через социальную сеть “ВКонтакте” (большая часть работы участников проекта также проходит на этой платформе). Инициатива оформляется по специальной форме, в которой нужно указать, что предлагается сделать и в каком районе, это может быть как проработанная инициатива, так и неоформленная идея. Главное на этом этапе -показать желание участвовать в проекте. Один человек может предложить одну идею в одном районе, при этом правилами проекта разрешается подать инициативы в разных районах.

Твой бюджет-2021

 

 

 



здоровьесбережение


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга