- Главная »
- Новости »
- 13 марта 2023 года в ГБДОУ детский сад №23 Московского района Санкт-Петербурга проходила стажировка «Электронный информационно-методический журнал «Счастливый ребенок и ответственный родитель».
13 марта 2023 года в ГБДОУ детский сад №23 Московского района Санкт-Петербурга проходила стажировка «Электронный информационно-методический журнал «Счастливый ребенок и ответственный родитель».
Пост-релиз семинара –стажировки «Электронный информационно-методический журнал «Счастливый ребенок и ответственный родитель»
13 марта 2023 года в ГБДОУ детский сад №23 Московского района Санкт-Петербурга проходила стажировка «Электронный информационно-методический журнал «Счастливый ребенок и ответственный родитель».
В стажировке участвовало 30 педагогов из детских садов Московского района. Педагогам были предложены маршруты посещения мастер-классов по созданию условий, инициирующих участие родителей:
→ Новикова Ю.Е., старший воспитатель ГБДОУ детский сад №3 Московского района Санкт-Петербурга, «Конкурсное движение в детском саду как часть образовательной программы ДО»;
→ Венедиктова Я.Г., старший воспитатель ГБДОУ детский сад №23 Московского района Санкт-Петербурга, «Электронный информационно-методический журнал как модель взаимодействия семьи и детского сада»;
→ Смирнова А.А., старший воспитатель ГБДОУ детский сад №27 Московского района Санкт-Петербурга «Надежда», «Технология создания адаптированных текстов как способ поддержки родителей и педагогов во всестороннем развитии детей с ОВЗ (с нарушением слуха).
На мастер-классах педагоги познакомились:
→ с потенциалом использования электронного информационно-методического журнала «Счастливый ребенок и ответственный родитель», с пакетом программ для вёрстки электронного журнала, опробовали на практике создание макета страницы;
→ с семейными конкурсами как условием вовлечения и поддержки инициативного родителя в ходе построения индивидуального маршрута ребенка, а также смогли создать макет электронной викторины для дошколят;
→ узнали, как вовлечь и поддержать родителей в продуктивной деятельности, попробовали адаптировать тексты для детей с ОВЗ (с нарушением слуха)
Стажировка завершилась обсуждением представленных мастер-классов и экспресс-опросом, по результатам которого все участники оценили стажировку интересной и полезной, отметили ее высокую практическую значимость.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (241-37-98)
Скурихина Вера Васильевна, Кириченко Екатерина Сергеевна, методисты ИМЦ (241-37-92)